Могут ли забрать квартиру в счет возмещения ущерба, если она куплена за материнский капитал?

На мужа завели уголовное дела по хищению.Ущерб составляет 500000 руб.Могут ли забрать квартиру которая была куплена под материнский капитал.Мы вся семья проживаем в квартире родителей,а эту квартиру которая была куплена под мат.капитал сдаем.Собственником является муж, но нотариально есть доля второго ребенка.Могут ли ее забрать в счет погашения ущерба?

, Тамара, г. Прокопьевск
Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

Не могли бы вы подробнее описать свой вопрос, по какой статье обвиняется муж, кто является потерпевшей стороной, какая недвижимость ещё есть в собственности у мужа?!

Тамара
Клиент, г. Прокопьевск

Не могу сказать какая статья, потерпевшая сторона открытое акционерное общество, разрез. Собственность квартира двух комнатная, он собственник один,я так понимаю, но приобреталась она в браке под материнский капитал.Но проживаем мы в родительской квартире. Родители живут отдельно

честно говоря, мне кажется, что в отношении вашего мужа сейчас проходит проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ, то есть ОАО написало заявление о том, что ваш муж противоправно завладел имуществом данного общества, но даже если и есть уже возбужденное уголовное дело, то судьбу имущества будет решать суд, когда следователь в чьем производстве находится уголовное дело выйдет с ходатайством об запрете регистрационных действий, до приговора суда, но из практики могу вам сказать, что при таком ущербе суд скорее всего не арестует квартиру.