Как избежать увольнения по соглашению сторон, если подразделение уже закрыто?
Обособленное подразделение которое свернуло все работы, а я не хочу увольняться по соглашению сторон на их условиях. Рабочего места у меня нет и
территория этому подразделению уже не принадлежит. Куда мне ходить на работу и что вообще делать в этом случае?
, Михаил, пгт. Южно-Курильск
Дмитрий Васильев
Добрый день.
Можете просто ничего не подписывать. а затем написать работодателю письменное требование о предоставлении рабочего места.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)ТК РФ, Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;