Могут ли дети кататься на горке возле дома, если некоторые жители жалуются на них?

Добрый вечер! Вышла во двор с детьми на горку возле дома, но она опасная, дети съезжают прямо на машины, я отхожу подальше, к соседнему дому, в прошлом году катались, в этом году там посадили саженцы. И житель дома запрещает кататься под его окнами, мотивируя тем что, территория предназначена для другого и вообще ему мешают. Следом прошел мужчина с недовольства ми, мол люди здесь проходят и мы им мешаем. Правомерно ли?

, Анастасия, г. Клин
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Земля ему не принадлежит, а улица является возле дома общественным местом, где имею право проводить свое время все люди, если их действия не попадают под нарушения какой-либо статьи какого-либо кодекса.