Можно ли переоформить часть кредита на другого человека, по его согласию?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли переоформить часть кредита на другого человека по его согласию?

, Яна, г. Ачинск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли переоформить часть кредита на другого человека по его согласию?
Яна

Здравствуйте!

Это возможно только с согласия банка. То есть Вам необходимо написать заявление, подтвердить платежеспособность данного лица, и только в этом случае банк может принять решение.

При этом, следует учитывать, что согласие на переоформление кредита — это право, а не обязанность банка. поэтому в случае отказа банка не замену стороны в договоре, обжаловать такое решение банка бесперспективно.