Можно ли сделать возврат, если телефон зависает?

Вопрос о возврате телефона по гарантии. 1 раз обращалась в сервисный центр с тем, что телефон зависает и иногда отключается, при этом включить его невозможно, пока он не сделает это сам. вроде как починили. через некоторое количество времени опять начались такие же проблемы. к сожалению, за это время разбила экран.могу ли я потребовать сделать возврат, когда пойду с этой проблемой в сервисный центр? имеют ли право сотрудники мне отказать?

, Алина, г. Воронеж
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алина!

Обратится конечно в сервисный центр можно, однако разбитый экран сильно осложняет дело. Вам придется доказать, что описанный Вами недостаток не связан с указанным механическим повреждением. Т.е. скорее всего придется делать экспертизу за свой счет, и даже в этом случае при вопросе в суде о причинах возникновения недостатка, любой эксперт скорее всего скажет, что недостатки могли возникнуть в результате механического повреждения.

Одним словом, поговорите с организациями осуществляющими экспертизу.