Может ли бывший военнослужащий получить налоговую льготу, если был уволен по состоянию здоровья?

Я военнослужащий уволенный по сотоянию здоровья и имеющий выслугу в льготном исчислении 21 год ( 16 календарей). Имею ли я право на льготы по уплате налога на квартиру плюс гараж плюс нежилое здание? Спасибо.

, Юрий, г. Мурманск
Борис Овечко
Юрист, г. Москва

Добрый день !

Да, все возможно !

Ваша ситуация здесь

Статья 407 НК РФ. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.

Т.е. говорится что ельзя получить льготу на два гаража плюс две квартиры и пр.

А вот если одна квартира плюс гараж и т.д. — то можно

Поставьте плюсик если помог. Если будут вопросы пишите в почту

если сдаете на безвозмездной основе — никому не говорите и все :)) делов то