Профпереподготовка на базе свидетельства о курсах

Добрый день. Скажите пожалуйста, возможна ли профпереподготовка на воспитателя ДОО на базе свидетельства об окончании одногодичных курсов с присвоением квалификации " Медицинская сестра для детских яслей"

, Ольга Козичева, г. Морозовск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Скажите пожалуйста, возможна ли профпереподготовка на воспитателя ДОО на базе свидетельства об окончании одногодичных курсов с присвоением квалификации " Медицинская сестра для детских яслей"
Ольга Козичева

Добрый день!

Ольга, в Вашем случае, профпереподготовка не возможна, т.к. в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Вы опишите подробнее Вашу ситуацию, возможно есть выход, чтобы продолжать работать воспитателем.

Удачи Вам!

Ольга Козичева
Клиент, г. Морозовск

в свидетельстве написано что приравнивается к средне профессиональному образованию

в свидетельстве написано что приравнивается к средне специальному образованию
Ольга Козичева

Ольга, приравнивается не означает является документом о среднем специальным образованием! На момент окончания курсов была одна ситуация, сейчас другая.Это ситуация, схожая с педклассом для воспитателей.

Я Вас не об этом просил написать, а о Вшей работе воспитателем: стаж, квалификационная категория и т.д.

Удачи Вам!