Административный штраф, роспотребнадзор. Обжалование

4 марта 2016г была проверка с роспотребнадзора. 6 июня 16г вышло постановление оназначении штрафа. 28 июня я его получила.По весомым причинам, я пропустила срок обжалования. В августе я обратилась к юристу, составил иск. В итоге 2 раза суд мне возвращает иск, то одно то другое не правильно. В итоге суд состоялся 11.11.16 г

Судья отказал, сославшись , что статья 4,5 срок давности привлечения 1 год, а не 2 месяца. А в определении указал, что отказ о восстановлении пропущенного срока. Что делать дальше? ст 14,43 ч1, ст 8,2, 6,4

  • постановление суда
    .jpg
, Анна, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если намерены обжаловать решение дальше — то то жаловаться в вышестоящий суд на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока. Если постановление было вынесено роспотребнадзором — обжаловать его непосредственно в Мосгорсуд, минуя районный не получится, а если постановление было вынесено мировым или районным судом по протоколу роспотребнадзора — можно подать непосредственно надзорную жалобу на само постановление без восстановления пропущенного срока.

Подавайте желобы на вступишее в силу решение Роспотребнадзора в суд города Москвы.
Овечко Борис

И что, рассмотрят?

Борис Овечко
Юрист, г. Москва

Не все потеряно:

Подавайте желобы на вступишее в силу решение Роспотребнадзора в суд города Москвы.

Было бы неплохо если Вас в этом вопросе поддержал прокурор.

Ваши статьи об этом :

Статья 30.12 КоАП РФ. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.
2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.
3. Право принесения протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, — прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.
4. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, вынесшим постановление.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

Будет много значит если вы ведете социальную поддержку каких то народных масс и пр., что позволило бы просить о снисхождении к Вам и применении к Вам

Статья 3.4. Предупреждение
3. В случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическому лицу, а также их работникам на предупреждение в соответствии со статьей 4.1.1 настоящего Кодекса.

Но ве это если вы выполните предписания роспотребнадзора и как то с ними замиритесь.

Иначе будет сложно. у них своя работа и они очень обижаются когда их врагами считают.

Если будут вопросы готов консультировать на платной основе (пишите в почту).

Если ответ помог — отблагодарте автора — поставьте плюсик.