8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный штраф, роспотребнадзор. Обжалование

4 марта 2016г была проверка с роспотребнадзора. 6 июня 16г вышло постановление оназначении штрафа. 28 июня я его получила.По весомым причинам, я пропустила срок обжалования. В августе я обратилась к юристу, составил иск. В итоге 2 раза суд мне возвращает иск, то одно то другое не правильно. В итоге суд состоялся 11.11.16 г

Судья отказал, сославшись , что статья 4,5 срок давности привлечения 1 год, а не 2 месяца. А в определении указал, что отказ о восстановлении пропущенного срока. Что делать дальше? ст 14,43 ч1, ст 8,2, 6,4

  • постановление суда
    .jpg
, Анна, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Если намерены обжаловать решение дальше — то то жаловаться в вышестоящий суд на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока. Если постановление было вынесено роспотребнадзором — обжаловать его непосредственно в Мосгорсуд, минуя районный не получится, а если постановление было вынесено мировым или районным судом по протоколу роспотребнадзора — можно подать непосредственно надзорную жалобу на само постановление без восстановления пропущенного срока.

0
0
0
0
Подавайте желобы на вступишее в силу решение Роспотребнадзора в суд города Москвы.
Овечко Борис

И что, рассмотрят?

0
0
0
0
Борис Овечко
Борис Овечко
Юрист, г. Москва

Не все потеряно:

Подавайте желобы на вступишее в силу решение Роспотребнадзора в суд города Москвы.

Было бы неплохо если Вас в этом вопросе поддержал прокурор.

Ваши статьи об этом :

Статья 30.12 КоАП РФ. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.
2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.
3. Право принесения протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, — прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.
4. Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, вынесшим постановление.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

Будет много значит если вы ведете социальную поддержку каких то народных масс и пр., что позволило бы просить о снисхождении к Вам и применении к Вам

Статья 3.4. Предупреждение
3. В случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа может быть заменено являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридическому лицу, а также их работникам на предупреждение в соответствии со статьей 4.1.1 настоящего Кодекса.

Но ве это если вы выполните предписания роспотребнадзора и как то с ними замиритесь.

Иначе будет сложно. у них своя работа и они очень обижаются когда их врагами считают.

Если будут вопросы готов консультировать на платной основе (пишите в почту).

Если ответ помог — отблагодарте автора — поставьте плюсик.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2016