Выкупная цена подвального помещения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у нас общежитие признано аварийным и подлежит переселению по программе, и в общей долевой собственности пропорционально квадратам квартир имеется подвальное помещение. У меня вопрос: выкупная цена подвального помещение приравнивается к жилому помещению или к земельному участку? Администрация сказала что мы у вас выкупим подвалы приравнивая их к земельным участка. Спасибо.

, Алина, г. Новосибирск
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Алина.

Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы подпадаете под программу расселения в связи с аварийностью жилья, то Вам будет предоставлено другое жилое помещение, соразмерное по площади.

Если речь идет о выкупе, то выкупная цена определяется исходя из рыночной стоимости.

Алина
Клиент, г. Новосибирск

В соответствии с квадратами наших комнат так как у нас общежитие, администрация представляется нам жилье. Но у нас ещё в долевой собственности имеется подвальное помещение, земельный участок и общий коридор кухня санузел, то что общий коридор кухня и санузел администрация выкупает по рыночной стоимости жилого помещения. А вот подвальное помещение они сказали что выкупят по стоимости как земельный участок. Я и спрашиваю к чему приравнивается подвальное помещение к жилому или к земле?

Алина
Клиент, г. Новосибирск

Подвальное помещение это же нежилое помещение, вот по какой стоимости должны выкупить?