Налоговый вычет на ребёнка, как правильно оформить?

Я работаю на двух работах, имею две трудовые. Родился ребенок . Могу я оформить налоговый вычет на двух работах? И как его правильно оформить? Какой должен быть доход?

, Степан, г. Тула
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Степан, здравствуйте.

К сожалению, такого права у Вас нет. Вы вправе получить налоговый вычет только у одного из работодателей по Вашему выбору.

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)
Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей — на первого ребенка;
1 400 рублей — на второго ребенка;
3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;

3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

Удачи!

С уважением, Мурзин А.