Как получить военный билет после 27 лет и обжаловать справку?

Добрый день! Я родился 10.03.1987г. и в 2004 г. переехал в Москву и получил Российский паспорт. с 2004 по 2014г. мне негде было зарегистрироваться и прописаться. 2014г. я первый раз прописался в Москве и первый раз встал на учет военкомате.10 марта 2014г. мне исполнилось 27 лет. Прошел мед. комиссию и после, призывную комиссию. По решению призывной комиссии решили мне выдать справку уклониста место ВБ. Я с этим решением не согласен и хочу подать на них в суд.Наш президент ВВ Путин подписал указ 1 апреля 2014г. чтоб уклонистом выдавали справку, т.к. мне исполнилось 27лет до этого закона. Подскажите мне пожалуйста как мне быть.

, Чингиз, г. Москва

Чингиз, добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением об отмене решения призывной комиссии и выдаче Вам военного билета. Ссылаться Вам необходимо на то, что право на получение военного билета наступило до вступления в силу нового закона, а закон обратной силы не имеет и его нельзя распространять на правоотношения, возникшие ранее.

Обращайтесь, есть выигрышная судебная практика по выдаче военного билета, как раз недавно закончил аналогичное дело. С уважением.