Как встать на очередь на получение комнаты (квартиры)?

Как доказать, что не проживал по месту постоянной регистрации, чтобы встать на очередь на получение комнаты (квартиры)? Зарегистрирован по этому адресу (в Москве) более 10 лет.

Достаточно ли будет заявления (или нечто подобного) от остальных зарегистрированных в данной квартире людей, в т.ч. собственника?

Я инвалид 2-й гр., не работаю.

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения». Если эти условия есть обращайтесь в Департамент городского имущества

Дмитрий
Клиент, г. Москва

По месту регистрации на меня приходится больше 10 кв.м., собственник жилья, зарегистрированный там же, не является членом моей семьи. Как быть в этом случае?

В суде невозможно доказать, что человек не член вашей семьи, только если он совсем посторонний человек можно пробовать подать такой иск в суд