Государственной школе нужно внести изменения в ЕГРЮЛ
Ищу юриста,который поможет государственной школе правильно оформить документы, формы, для внесения изменений в ЕГРЮЛ (раздел "сведения об учредителях").
Попытка всего одна, директор пойдет в нотариальную контору ОДИН раз, от правильности документов зависит моя работа в дальнейшем.
Пожалуйста,трезво оценивайте свои возможности,нужен человек, который тесно сотрудничает с налоговой и точно знает,как все делается.
Здравствуйте Екатерина!
Полагаю указанное условие — «попытка всего одна» и каприз директора «пойду к нотариусу один раз» выглядят, скажем мягко, — несколько странно, так как:
Во-первых, успех регистрации зависит от многих факторов, которые могут возникнуть даже после выполнения всей работы юриста. В частности отказ в регистрации возможен по основаниям, не связанным с правильностью оформления документов, а связанным с личностью заявителя (директора) или же с действиями третьих лиц совершёнными после подачи заявления о регистрации, например, в регистрации может быть отказано:
- если сведения в документе удостоверяющем личность заявителя (в паспорте директора), не соответствуют сведениям полученным регистрирующим органом из соответствующего госоргана выдающего такие документы;
- на момент регистрации, заявитель (директор) или учредитель лишён судом права осуществлять соответствующую деятельность в результате привлечения к административной или уголовной ответственности;
- после подачи документов на регистрацию от приставов или суда поступил запрет на совершение регистрационных действий в отношении данного юрлица;
- в регистрирующий орган поступило возражение физлица о внесении сведений о нём (директор попросту сам подал такие возражения);
- у регистрирующего органа имеются сведения о наличии судебного спора участников (учредителей) юрлица;
- и другие основания (смотрите ст. 23 закона «О госрегистрации юрлиц»).
Во-вторых, капризы директора противоречат возлагаемой на него законом обязанности действовать в интересах юрлица добросовестно. Более того, если он не выполнит требования закона, а также решение учредителей о внесении изменений, то может быть привлечён к ответственности, в плоть до лишения на определённый срок права исполнять руководящие функции в любой организации. Так, что не в его интересах капризничать.
Удачи!