При заболевании "органическое расстройство центральной нервной системы" положена группа?

Здравствуйте. При заболевании органическое расстройство центральной нервной системы положена группа? Если положена то какая? наблюдали от военкомата, поставили такой диагноз, получили белый военный билет, человек не работает т. к. не может найти работу при наличии белого военного билета. Психиатр у которого наблюдались говорит что группа не положена. Что делать?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Любовь!

В случае если медицинская организация отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно (п. 19, п. 19.1 Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»)

Берите такую справку и подавайте документы в бюро МСЭ самостоятельно.

С Уважением, Макаревич Ю.С.