Возможно ли вернуть подвал в МКД при покупке квартиры?

Купили квартиру в сталинке. Когда смотрели квартиру хозяйка предложила посмотреть подвал, принадлежащий ей. Когда стали подписывать акт приема передачи ключей, выяснилось, что она передала свой подвал какому то соседу. Возможно ли вернуть помещение подвала в нашу собственность?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Любовь, добрый вечер! А в договоре КП что именно у вас указано как предмет договора?.. Чем права соседки на подвал подтверждаются. Вообще подвал это общедомовому имущество как правило и принадлежит он всем собственникам МКД пропорционально площади помещений находящихся в собственности

Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!В договоре кп подвал не фигурирует, права ничем не подтверждены ни у соседки ни у бывшей хозяйки, она просо передумала нам его передавать, тк сосед попросил помещение.

Так получается что подвал ни ей не соседу не принадлежит, обратитесь в УК они должны будут потребовать от соседа освободить подвал так как это общедомовоеимкщестао, но и вам его по той же причине не могут отдать