Как получить субсидию, если ее не выдали из-за отсутствия финансирования по программе "Молодая семья"?

С 2008г. моя семья стоит в очереди на получение субсидии по программе молод семья. В 2016г. мы были вторыми на получение данной субсидии, но Правительство Ставропольского края не подало заявку на участие по данной программе, что соответственно привело к отсутствию финансирования. Но 2016г. мне исполнилось 36 лет, а моему супругу 33 года и нас сняли с очереди. Подскажите пожалуйста есть ли у нас возможность получить субсидию.

, Елена, г. Буденновск

Добрый день, дело в том, что программа молодая семья — это не Федеральный закон, не постановление правительства, а добровольная программа, вступая в которую, участники соглашаются с определенными правилами. В частности, с правилом о том, что субсидию могут получить только те, кому не исполнилось 35 лет на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи — участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты В ПЛАНИРУЕМОМ ГОДУ.Оспорить исключение из программы в суде возможно, только если суметь в суде доказать, что списки очередников составлялись с нарушением Правил, в случае отсутствия которых исключенная семья смогла бы получить субсидию до исполнения 35