Можно ли на некоторое время снять автомобиль с учета?

здравствуйте. помогите пожалуйста.хотим снять авто с учета. можно ли снять авто с учета на время?

, татьяна, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Действующий Регламент ГИБДД не предусматривает условие, чтобы автомобиль можно было снять с регистрации на какой-то определенный срок или, как Вы пишете, «на время». Вы можете снять автомобиль с регистрации под предлогом переезда в другое место жительства (в другой регион), например, в Челябинскую или в какую-то иную область. А позже можете вновь обратиться в ГИБДД с просьбой поставить на учет, мотивируя тем, что с переездом передумали.