Восстановление потерянных документов и вступление в наследство
Здрасти у меня такая ситуация. Померла моя бабушка и не сказала куда спрятала документы на квартиру и мы с братом не можем вступить в наследство. Помогите нам куда нам в первую очередь писать и чего. Чтобы востоновить документ и не остаётся без крыши. Алексей
До истечения 6 месяцев с момента смерти бабушки, если Вы имеете право на наследство, необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Для этого Вам необходим паспорт, свидетельство о смерти бабушки, завещание (если Вы наследуете по завещанию), если вы наследуете по праву представления, свидетельство о рождени и смерти вашего родителя, который является ребенком бабушки, Ваше свидетельство о рождении, справку с паспортного стола по форме 9. после подачи заявления вы можете начать восстанавливать документы, подтверждающие права бабушки на это имущество.