8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли включать зарплату конкурсного управляющего в расчет субсидиарки?

По нашему конкурсному производству КУ, проработав 22 мес. и не получая ЗП, установленной судом (30 тр/мес), проиграв свой иск о признании сделки по уводу единственного актива (земельного участка), уволился по собственному желанию (суд утвердил это). Сейчас я, получив (по цессии) права заявителя и конкурсного кредитора (КК), подал иск о привлечении к субсидиарной ответственности (СО) 2-х учредителей (один из них был директором). Судья оставила без движения, запросив у меня расчет субсидиарной ответственности (в иске он был сделан) и доказательства задолженности перед бывшим КУ (нового еще нет). Вопрос: 1. можно ли включать ЗП за все время работы КУ в расчет СО (он ведь возник после начала процедуры банкротства, поэтому думаю что НЕТ, тем более что в законе говорится лишь о требованиях кредиторов). И если ДА, то вытекающий из него вопрос 2. достаточно ли для доказательства задолженности перед КУ решения суда о назначении ему ЗП и отсутствии ее получения в условиях: на р/сч ноль и актив (уведенный) - единственный? Или все же нужно получить от него требование о выплате ему ЗП?

Показать полностью
, Виктор, г. Екатеринбург
Дмитрий Толочко
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Включение вознаграждения к.у. в общую сумму субсидиарной ответственности правомерно если его вознаграждение остается непогашенным.

Ст.10 Закона о банкротстве установлено что в расчет идет вся непогашенная задолженность в нее также входят непогашенные расходы по делу и непогашенные вознаграждение к.у.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Банкротство
Нужно оплатить конкурсную массу, средств у меня нет, есть возможность взять кредит на это?
Нужно оплатить конкурсную массу,средств у меня нет,есть возможность взять кредит на это?чтоб завершить процесс?
, вопрос №4090676, Ирина Колесова юрьевна, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016