Правильно ли включать зарплату конкурсного управляющего в расчет субсидиарки?

По нашему конкурсному производству КУ, проработав 22 мес. и не получая ЗП, установленной судом (30 тр/мес), проиграв свой иск о признании сделки по уводу единственного актива (земельного участка), уволился по собственному желанию (суд утвердил это). Сейчас я, получив (по цессии) права заявителя и конкурсного кредитора (КК), подал иск о привлечении к субсидиарной ответственности (СО) 2-х учредителей (один из них был директором). Судья оставила без движения, запросив у меня расчет субсидиарной ответственности (в иске он был сделан) и доказательства задолженности перед бывшим КУ (нового еще нет). Вопрос: 1. можно ли включать ЗП за все время работы КУ в расчет СО (он ведь возник после начала процедуры банкротства, поэтому думаю что НЕТ, тем более что в законе говорится лишь о требованиях кредиторов). И если ДА, то вытекающий из него вопрос 2. достаточно ли для доказательства задолженности перед КУ решения суда о назначении ему ЗП и отсутствии ее получения в условиях: на р/сч ноль и актив (уведенный) - единственный? Или все же нужно получить от него требование о выплате ему ЗП?

, Виктор, г. Екатеринбург
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Включение вознаграждения к.у. в общую сумму субсидиарной ответственности правомерно если его вознаграждение остается непогашенным.

Ст.10 Закона о банкротстве установлено что в расчет идет вся непогашенная задолженность в нее также входят непогашенные расходы по делу и непогашенные вознаграждение к.у.