За это могут уволить?

здравствуйте моя мать работает, Оператором кассиром на заправке к ней пришел тайный покупатель единственный недочет в работе был что , она ему не предложила карту с акцией , за это могут уволить?

, Андрей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, за это не увольняют. Это не обман потребителя, она ничего не нарушила. Расторжение по инициативе работодателя, все случаи, перечислены в — Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Данный перечень, является закрытым.