8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли их действия, что делать?

Продала квартиру в двухквартирном доме, без земли, сейчас оформила землю на которой стоит дом, предложила купить им землю, они покупать отказались и продали квартиру администрации. которые сейчас на эту землю заезжают. На земле стояли постройки, баня, гараж, которые они разобрали и продали. Законны ли их действия, что делать?

, Ольга, г. Перевоз
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

ст. 35 ЗК РФ

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник. (в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ) В случае перехода права собственности на здание, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.

В связи с тем, что право на объект недвижимого имущества вами был продан, то и право собственности на землю должно было перейти новому собственнику. В связи с этим не понятно как вы его оформили. И если будете обращаться в суд то перспективы у вас сомнительные.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Перевоз

Квартира и потом земля оформлялись у нотариуса как наследство после смерти мужа.когда продавали квартиру,думала так,что отходит вместе с землей,но несколько лет назад,хозяева квартиры стали меня просить оформить землю,так как все висит как неоформленное наследство,я отказалась,лишние беспокойства и затраты мне не нужны.Они попытались без меня,но у них ничего не получилось и сельская администрация тоже сказали что бы я оформила, а когда оформила и предложила им купить,за небольшую плату,за расходы и беспокойства,они просто продали квартиру сельской администрации,которой,как сказали земля не нужна.А сейчас пытаются на этой земли вести разные действия.

Похожие вопросы
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2016