Могу ли я требовать с виновника пожара компенсации?

После пожара соседнего гаража,мой гараж и авто находившийся в нём на ремонте покрыты сажей.Салон машины был частично разобран,переднее сиденье и задний диван,стояли вдоль стены,также очень сильно закопчены.Могу ли я требовать с виновника пожара,компенсировать стоимость химчистки салона.Полюбовно виновник договариваться не хочет,говорит,что я много прошу,но у меня есть справка счёт официально подписанная с печатью,с авто мойки,с ценой за химчистку.Виновница настаивает,что в области,есть мойки дешевле,я говорю машина стояла на ремонте и в область ехать нет возможности,произошло в этом городе и будем руководствоваться ценами,где был пожар.Прав ли я.Как зафиксировать,что виновница до суда полюбовно отказывается договариваться?

, Саша, г. Мурманск
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Саша Высылайте претензию в письменном виде, дайте ей разумный срок не поймет, действуйте я бы посоветовал к юристу, чтобы в итоги она еще работу юриста оплатила раз такая умная! Удачи

Виновница настаивает, что в области, есть мойки дешевле а в дагестане в обще бесплатно могут помыть

По братски))) Удачи Вам