Могут ли закрыть выезд заграницу приставы, если на сайте висит задолженность?
Могут ли закрыть выезд заграницу, если на сайте фспп висит задолженность на 50 т.
р.? Смогу ли выехать в страны визового режима?
, Анна, г. Москва
Здравствуйте, Анна! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, в соответствии со ст. 67 ГПК РФ:
При неисполнении должником- гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей или исполнительном документе не имущественного характера, выданного на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав — исполнитель вправе по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.