8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях молодой педагог может получать компенсацию арендной платы за жилье?

Здравствуйте! Я молодой педагог, работаю в детском саду воспитателем. Снимаю жилье в Новосибирске и работаю тоже, но прописка у меня в НСО, могу ли я надеяться на компенсацию арендной платы со стороны государства, и каким образом мне это оформить и какие документы для этого нужны? Нужно ли заверять договор аренды у нотариуса или достаточно подписи моей и арендодателя?

, Виктория, г. Новосибирск
Наталия Хованская
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день. Если Вы очередник — то да. Правительством принято постановление от 27.11.2007 г. № 1008-ПП «О предоставлении гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения».Согласно данному постановлению размер компенсации равен 50% от средней рыночной цены найма квартиры в домах типовых серий, исходя из размера площади жилого помещения, которая необходима семье данной численности:1) для одиноко проживающего гражданина — 33 кв.м;2) для семьи, состоящей из двух граждан — 36 кв.м;3) для семьи, состоящей из трех граждан — 54 кв.м;4) для семьи, состоящей из четырех или более граждан – по 18 кв.м на каждого человека. Размер компенсации не может быть больше размера выплат, установленных договором найма (поднайма) жилого помещения.Компенсация по возмещению расходов очереднику за наем (поднаем) жилого помещения производится путем перечисления денежных средств из бюджета города ежеквартально в безналичной форме на счет очередника, открытый в одном из выбранных очередником банке. Перечисление производится после предоставления платежных документов, подтверждающих оплату очередником денежных средств по договору найма (поднайма) собственнику либо нанимателю жилого помещения.Выплата компенсации прекращается в случае прекращения или досрочного расторжения договора найма (поднайма) жилого помещения или снятия очередника с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.Для рассмотрения вопроса о выплате компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения, очередникам следует обращаться в отдел по работе с населением в районе (жилищный отдел) по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016