8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли закупка по 44 ФЗ авиабилетов для учащихся школ?

Наша школа получила денежные средства на закупку авиабилетов для учащихся разных школ на поездку на конкурс в Болгарию. На всех денег не хватает. Как выйти из ситуации: выкупить билеты у турфирмы целиком или организовать выкуп частичный совместно с физлицамии? Если частичный то не противоречит ли это 44-фз, так как сумма расходов при любых коммерческих предложениях остается неизменной и каким образом это прописать?т.89879619011

Уточнение от клиента

Школа оплачивает каждому ученику частично остальное ученик оплачивает сам.

, Алла Анатольевна, г. Тольятти
Ирина Берлизова
Ирина Берлизова
Юрист, г. Москва

Добрый день! каким образом Вы планируете распределять расходы между физлицами: кто-то поедет бесплатно, а кто-то за свой счет или у каждого часть будет оплачена школой, а часть самостоятельно?

0
0
0
0
Алла Анатольевна
Алла Анатольевна
Клиент, г. Тольятти

Предполагается каждому оплатить частично билет остальную часть ученик оплачивает сам.

В любом случае совместная закупка по 44-ФЗ невозможна.
Самый правильный вариант недостающие денежные средства собрать с родителей в качестве пожертвований и из этих денег покрыть недостающую сумму.
Альтернативный вариант: школа покупает билеты на те деньги, которые есть, а остальные билеты родители покупают самостоятельно где угодно и как угодно. Такой вариант возможен, если деньги были выделены просто на билеты, а не на определенное количество билетов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016