Предусмотрена ли закупка по 44 ФЗ авиабилетов для учащихся школ?

Наша школа получила денежные средства на закупку авиабилетов для учащихся разных школ на поездку на конкурс в Болгарию. На всех денег не хватает. Как выйти из ситуации: выкупить билеты у турфирмы целиком или организовать выкуп частичный совместно с физлицамии? Если частичный то не противоречит ли это 44-фз, так как сумма расходов при любых коммерческих предложениях остается неизменной и каким образом это прописать?т.89879619011

Уточнение от клиента

Школа оплачивает каждому ученику частично остальное ученик оплачивает сам.

, Алла Анатольевна, г. Тольятти
Ирина Берлизова
Юрист, г. Москва

Добрый день! каким образом Вы планируете распределять расходы между физлицами: кто-то поедет бесплатно, а кто-то за свой счет или у каждого часть будет оплачена школой, а часть самостоятельно?

Алла Анатольевна
Клиент, г. Тольятти

Предполагается каждому оплатить частично билет остальную часть ученик оплачивает сам.

В любом случае совместная закупка по 44-ФЗ невозможна.
Самый правильный вариант недостающие денежные средства собрать с родителей в качестве пожертвований и из этих денег покрыть недостающую сумму.
Альтернативный вариант: школа покупает билеты на те деньги, которые есть, а остальные билеты родители покупают самостоятельно где угодно и как угодно. Такой вариант возможен, если деньги были выделены просто на билеты, а не на определенное количество билетов.