Раздел квартиры при наличии двоих совместных детей

Добрый день, моя ситуация в следующем: Прожили в браке с супругом 10 лет, 2 совместных детей. До развода за 3 года приобрели квартиру в ипотеку. Он заемщик,я созаемщик,ипотеку платит он. В погашение ипотеки был вложен материнский капитал. Еще в браке была куплена машина. После развода я проживаю с детьми отдельно, он платит алименты. На данный момент проживает в этой квартире с новой гражданской женой. На машину пытался оформить липовый договор купли-продажи со своей сестрой, но потом все таки отдал ее мне,так же по договору купли-продажи уже от его сестры, предварительно взяв с меня расписку о том что я должна ему деньги в размере 533000 , которые обязуюсь вернуть до июня 2017 г. На что я могу рассчитывать если подам заявление на раздел имущества в данном случае. Мне очень нужен дельный совет профессионального юриста. Заранее спасибо.

, Анна, г. Ноябрьск
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, машина, даже, если она и продана, то при разделе имущества должна учитываться ее стоимость. При разделе квартиры в обязательном порядке должно быть учтено, что использованы средства материнского капитала и квартира должна находится в общей долевой собственности жены. мужа и их детей.