Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сокращение и перевод

Добрый день, мне было выдано уведомление о сокращении, по истечении срока я пришла для проведения сокращения и мне сказали что вопрос не решен и предложили другие должности, но об'яснили это как перевод, при этом потребовал с меня резюме. Должна ли я отправлять им резюме если они и так меня хотят переводить и что мне делать если на эти должности я не согласна

27 Июля 2013, 11:02, вопрос №143764 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.81 Трудового кодекса,

    увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

     То есть если вы отказываетесь от перевода, тогда вас уволят в связи с сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

    27 Июля 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats