8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплачивать или нет по ДДУ, если площадь квартиры увеличилась?

Здравствуйте, такая ситуация, в долевом строительстве при покупке квартиры площадь была указана одна, при сдаче дома она увеличилась на 0,75 кв.метров. Должна ли я оплачивать эту разницу?

Заранее спасибо за ответ

, Елена, г. Сургут
Полина Анищенко
Полина Анищенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимо смотреть условия ДДУ. На практике застройщики указывают в Договоре основания для изменения цены квартиры, что не противоречит ФЗ РФ №214, одно из оснований-это изменение площади квартиры по результатам обмеров ПИБ (Проектно- инвентаризационного бюро).

Иногда в ДДУ указывают, что в случае уменьшения/увеличения площади квартиры на 1 кв.м. стороны перерасчет не производят.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сургут

В договоре прописано, что в случае изменения площади будет перерасчет, но в пределах какой квадратов не прописано

При производстве строительно-монтажных работ площадь квартиры может измениться как в большую, так и в меньшую сторону (обычно +-1 кв.м), поскольку существуют строительные погрешности.

Площадь Вашей квартиры увеличилась незначительно.

В случае существенного изменения площади Дольщик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать от Застройщика возврата денежных средств, внесенных по ДДу, а также % на эту сумму, но это не Ваш случай.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016