Неправильно заполнены реквизиты при оплате транспортного налога

Здравствуйте,что делать если при оплате транспортного налога были введены не правильные реквизиты?

, Юлия Дмитриева, с. Сергиевск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия !

Это зависит от того, какую именно вы допустили ошибку. Если деньги ушли вообще на другой счет, то нужно разбираться с банком и с тем, кому они поступили.

Если они все-таки дошли до бюджета, но не верно указана бюджетная классификация, то можете подать заявление с уточнением в налоговую.

Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора
При обнаружении налогоплательщиком ошибки в оформлении поручения на перечисление налога, не повлекшей неперечисления этого налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, налогоплательщик вправе подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о допущенной ошибке с приложением документов, подтверждающих уплату им указанного налога и его перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, с просьбой уточнить основание, тип и принадлежность платежа, налоговый период или статус плательщика.