Каков порядок получения российского паспорта по браку?

Если гражданин айзербаджана женат на гражданки Рф, каков порядок получения российского паспорта

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Для начала ему следует прожить в браке три года с гражданкой Российской Федерации.

Затем, при условии наличия вида на жительство, подавать документы на гражданство Российской Федерации по п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».