Правомерно ли страховая отказалась выплачивать страховку?

муж был застрахован, погиб, страховая отказалась выплачивать потому что нашли алкоголь в крови (легкое опьянение), хотя по заключению судебно-медицинской экспертизы погиб он от острого отравления окисью углерода, потом сгорел. Алкоголь никак не повлиял на его смерть, даже следователь сказала. Виновник пожара сестра, тоже погибла. Можно ли выиграть дело в суде?

, Марина, г. Чебоксары

Ув Марина

Подавайте в суд и будете ссылаться на заключение судебно-медицинской экспертизы выиграть дело в суде можно !

Марина
Клиент, г. Чебоксары

спасибо за ответ! скажите нужен юрист или адвокат? есть ли разница?

в данном случае разницы нет