Можно ли получить сироте квартиру, которая не вставала в очередь до 23 лет?

Можно ли получить сироте квартиру,которая не вставала в очередь до 23 и в 23 лет,сейчас ей 42 лет.(просто в 23 и до 23 лет,ей никто не говорил о том,что она может стать в очередь за квартирой).Спасибо!

Уточнение от клиента

Ало,мне кто-нибудь ответит?Срочно!

, Анастасия, с. Красноармейское
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете:"Можно ли получить сироте квартиру, которая не вставала в очередь до 23 и в 23 лет, сейчас ей 42 лет.(просто в 23 и до 23 лет, ей никто не говорил о том, что она может стать в очередь за квартирой)".

Нет, жилье Вам уже, как сироте, не предоставят. Слишком много времени Вы пропустили. В очередь нужно было становиться до 23-летнего возраста. То, что Вы не знали о своем праве зарегистрироваться в органах социальной защиты и встать в очередь для получения жилья, оправданием для Вас не будет.