8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заказчик требовать от исполнителя обладание правами на публикацию фотоиллюстраций?

Текст Технического задания прилагаю в приложенном файле, раздел про Авторские права в п. 3 (обязательно ознакомиться с п. 2.2 раздела 2 ТЗ

  • ТЗ Заказчика
    .docx
, Лариса, г. Москва
Илья Веретенников
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Лариса, с точки зрения Исполнителя у меня вызвал вопрос п.2.2.

При формировании серии (наборов) настенных календарей в процессе использования и разработки визуального решения и содержания необходимо осуществить ссылку (в выходных данных) на автора проекта символа Года экологии в Российской Федерации, выполнившего данный символ – компанию Stellar,
а также руководствоваться при оформлении условными визуальными кодами линейных собирательных растительных природных паттернов, отраженных в бренд-буке указанного разработчика.

В данном пункте идет речь о следующих обязанностях исполнителя при разработке продукции:

1) Указание в выходных данных компанию Stellar в качестве разработчика символа Года экологии, но тогда встает вопрос о том, на каком основании вы будете указывать или наносить этот символ, для этот либо вы должны урегулировать покупку права использования непосредственно у компании Stellar либо заказчик должен вам предоставить документы, которые подтверждают его право разрешать вам наносить символ на календари (это может быть письмо-согласия разработчика, договора на использование изображения с правом его использования 3 лицами (то есть Вами)). — это главный вопрос, которые вам необходимо разрешить во всей этой истории. От этого зависит минимизация Ваших рисков на случай предъявления претензий со стороны Stellar

Относительно того, что вы должны при разработке обладать теми или иными правами на элементы, которые вы будете использовать при создании продукта- это вполне законное требование, которое в рамной мере защищает интересы Заказчика и Исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.11.2016