8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший работодатель просит вернуть неправильно выплаченные средства

Здравствуйте.Уволился с работы 20.10.16г.по собственному желанию.Подписал обходной,забрал трудовую.Претензий ко мне не было.25.10 на зарплатную карту пришли все положенные деньги.Размер выплат мне сообщили устно,никаких справок не брал.28.10 на карту пришла еще часть средств(в банковском отчете числится как зарплата).10.11.мне позвонили с бывшей работы и попросили вернуть ту сумму,начисленную 28.10. Со слов руководителя эти средства начислили ошибочно.Я сказал,что ничего об этом не знаю.

Какие действия я могу предпринять в данной ситуации?

, Алексей, г. Оренбург
Андрей Краснов
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Вам необходимо запросить работодателя документы, подтверждающие ошибочно начисленные средства. Это могут быть акты, решения, объяснения. Если Вы с ними согласны, можете вернуть в добровольном порядке, но получите подтверждающий документ. Если Вы не согласны, то работодатель вправе взыскать с вас излишне начисленные суммы в судебном порядке. В суде вы вправе заявлять свои требования либо не соглашаться с требованиями работодателя.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Оренбург

А можно ли это считать ошибкой бухгалтера?Меня никто не уведомлял о начислении средств.

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете никаких не предпринимать, работодатель, если была счетная ошибка, вправе в течние года взыскать с вас деньги в судебном порядке, плюс проценты, за пользование чужими денежными средствами. Можете посетить бухгалтерию и во всем разобраться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.11.2016