Могу рассчитывать на декриминализацию, снятию с меня судимости?

5 апреля 2016г был осуждён по ст. 158ч.1 к 6 месяцам исправ. работ, ущерб 1400 руб.,старый мобильник который не оценивали просто список похищенного потерпевший написал что сумка где это находилось и содержимое не представляет для

него ценности. Могу я рассчитывать на декриминализацию, снятию с меня судимости, к исправ. работам ещё не приступал.

, Максим, г. Москва
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Нет, судимость с вас не снимут, только если вы подадите апелляцию, по факту после отбывания вам срока, судимость будет погашена согласно ст. 86 УК РФ.

Роман Вершинин
Юрист, г. Волгоград

Смотря какой ущерб, если меньше чем 2500 Вам необходимо обратиться в суд о приведении приговора в соответствии с новым законом.

Т.к. ущерб менее 2500 выведено в административное правонарушение в связи с малозначительностью в связи с чем и судимость скорее всего будет снята.