Могут ли меня обвинить в мошенничестве, если я неофициально работала через интернет?

Полтора года назад неофициально работала в компании через интернет.

Добавляла информацию картинки на сайт. Каждую неделю отправляла отчет о сделанном и в конце месяЦа они выплачивали зп. Через три месяца вдруг им все стало не нравится все якобы не так как они хотели и все неправильно. Стали обвинять в мошенничестве и угрожать обратиться в органы. Возможно ли было такое? Никаких договоров заключено не было

И прошел с того случая большой срок могут они мне как то навредить?

, Алена, г. Москва
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

— в чем в вашем случае вы могли нанести имущественный ущерб, что вы похитили путем обмана, какой размер ущерба и в чем он выражается.

Вот когда они вам скажут ответы на эти вопросы, тогда и можно говорить про состав преступления. А пока ни вам, никому ничего не ясно, что они добиваются.

Алена
Клиент, г. Москва

Свой ущерб они выражают в том что платили мне зарплату, а в выполненной работе нашли ошибки.

Это не мошенничество, и даже не ст 165 УК РФ:

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, —

ну эта статья сработала бы, если бы вы чужую рекламу например в картинку запустили,

а пока из того, что вы сказали, это все го лишь трудовой спор. Есть результаты проверки трудовой комиссии согласно требованиям ТК РФ? Или это чье-то одно мнение?

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Свой ущерб они выражают в том что платили мне зарплату, а в выполненной работе нашли ошибки.
Алена

Здравствуйте, это не относится к мошенничеству, максимум что они могут предъявить, это не качественное оказание услуг, и то можете изъявить желание исправить не доработки, но поскольку прошло прилично времени, то полагаю, что к вам претензий они не имеют если они вам полтора года не писали ничего.