8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня обвинить в мошенничестве, если я неофициально работала через интернет?

Полтора года назад неофициально работала в компании через интернет.

Добавляла информацию картинки на сайт. Каждую неделю отправляла отчет о сделанном и в конце месяЦа они выплачивали зп. Через три месяца вдруг им все стало не нравится все якобы не так как они хотели и все неправильно. Стали обвинять в мошенничестве и угрожать обратиться в органы. Возможно ли было такое? Никаких договоров заключено не было

И прошел с того случая большой срок могут они мне как то навредить?

, Алена, г. Москва
Андрей Краснов
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

— в чем в вашем случае вы могли нанести имущественный ущерб, что вы похитили путем обмана, какой размер ущерба и в чем он выражается.

Вот когда они вам скажут ответы на эти вопросы, тогда и можно говорить про состав преступления. А пока ни вам, никому ничего не ясно, что они добиваются.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Свой ущерб они выражают в том что платили мне зарплату, а в выполненной работе нашли ошибки.

Это не мошенничество, и даже не ст 165 УК РФ:

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, —

ну эта статья сработала бы, если бы вы чужую рекламу например в картинку запустили,

а пока из того, что вы сказали, это все го лишь трудовой спор. Есть результаты проверки трудовой комиссии согласно требованиям ТК РФ? Или это чье-то одно мнение?

1
0
1
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Свой ущерб они выражают в том что платили мне зарплату, а в выполненной работе нашли ошибки.
Алена

Здравствуйте, это не относится к мошенничеству, максимум что они могут предъявить, это не качественное оказание услуг, и то можете изъявить желание исправить не доработки, но поскольку прошло прилично времени, то полагаю, что к вам претензий они не имеют если они вам полтора года не писали ничего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086848, Анастасия, г. Нижний Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016