Правомерно ли требовать оригиналы паспортов при оформлении компенсации?

Получаю, как вдова военного компенсацию по оплате ком. услуг...Каждые пол года я должна предоставлять пакет документов...Со мной прописаны два сына ( на них компенсация не положена).... Один живет в Москве уже 10 лет... Требуют оригиналы паспортов их...У меня естественно нет оригинала одного сына...У меня не принимают документы...Как мне быть?

, Елена, г. Азов
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Пусть сын заверит копию своего паспорта у нотариуса и перешлет вам.

Елена
Клиент, г. Азов

Для этого надо время, я теряю компенсацию.. Всего 1000 руб., но для меня это было подспорье...Он постоянно на гастролях... Очень жаль, что у нас такие бюрократические законы...