Не можем ужиться с собственником квартиры

мы проживаем в квартире,которая приватизирована была на отца моего мужа ,вместе с ним,к сожалению отец создает не благоприятные условия для жизни,а именно: приносит в дом тухлые продукты,готовя их на кухне,не моется и скапливает в своей комнате мусор. От этого по квартире постоянно бегают тараканы. Мы сделали капитальный ремонт в этой 2х комнатной квартире,не затронули только его комнату,так как он туда не пускает,мы хотели узнать что можно сделать в данной ситуации по закону,так как жить с таким человеком не возможно молодой семье с ребенком

, Марина, г. Коломна
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Собственником данной квартиры является только отец Вашего мужа?

А кто в ней прописан?

Пока что в качестве варианта вижу только съемное жилье, так как все права на квартиру принадлежат отцу мужа.

Марина
Клиент, г. Коломна

мой муж просто прописан и брат отца,но к сожалению на сьем другого жилья нет денег,может есть еще что нибудь? и как в данной ситуации можно разделить счета на нас и отца? можно ли разделить только на двоих?

Марина
Клиент, г. Коломна

Брат отца с нами не проживает,все коммунальные услуги платим мы,квитанции есть,а так же все чеки на новую мебель и сопутствующие материалы