Что делать, если коллекторы придут описывать имущество за долги умершей мамы?

Здравствуйте, у меня проблема, 12 лет назад у меня мама взяла кредит, какую сумму незнаю но не больше 50 т.р Мама умерла 4 года назад. Сегодня нам позвонили люди видимо те самые коллекторы, наверное я думаю купили долг у банка. Говорят что 15 числа придут описывать имущества которое принадлежит не маме а моей бабушке. Либо выплатить 16 т.р и они все закроют. что делать???? Мне кажется это обман.

, Пашнев Евгений Александрович, г. Иркутск

Здравствуйте.

Описать имущество может только судебный пристав-исполнитель.

Если кто-то будет приходить и что-то требовать, то советую обратиться в полицию.

Пашнев Евгений Александрович
Клиент, г. Иркутск

Спасибо, очень рад что вы мне помогли))) Именно так и сделаю