Как добиться увольнения по сокращению, если предприятие не признает себя банкротом, но уже практически не существует?

У нас практически предприятие не уже не существует,в данное время банкротом себя не признаёт и выплат не каких не делает якобы арестованы счета,нам предлагают добровольно уволиться по собственному желанию. Что делать и куда нам обратиться?

, Валентина, г. Ангарск
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

За невыплату заработной платы предусмотрена ответственность должностных лиц работодателя.

В заявлении укажите все факты, от начала работы до настоящего времени, с какого момента перестали выплачивать зарплату.