Хотим реконструировать дом путем надстройки второго этажа, нужно ли разрешение?

владивостоке частный дом 98 м кв и участок в собственности хотим реконструировать путем надстройки второго этажа нужно ли разрешение

, Елена, с. Коса
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Елена, согласно Градостроительного кодекса, РФ статья 51, Вы должны получить разрешение на строительства (реконструкцию) объекта капитального строительства. Для получения разрешения на строительство Вы обращается в уполномоченный на выдачу разрешений орган с заявлением, к заявлению прикладываете документы предусмотренные ст. 51 Градостроительного кодекса (правоустанавливающие документы на земельный участок, градостроительный план земельного участка, схему планировочной организации земельного участка).