8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в суд. Ст.318 УПК

Здравствуйте. На работе были нанесены побои и я в больнице с сотрудниками полиции составил заявление по данному факту. Через неделю мне пришло письмо от мирового судьи, сообщающее о возможности возбуждения уголовного дела в отношении лица, личность которого установлена. В заявлении необходимо указать личные данные свидетелей, которыми я не располагаю поскольку знаю только их имена и где они работают. Что указывать в заявлении.

, Константин,
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В настоящее время уголовные дела по ст. 116 УК РФ — побои, являются делами частно-публичного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего. Однако, в настоящее время по ст. 116 УК РФ можно привлечь только лицо, которое нанесло побои близким лицам, а равно из хулиганских
побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой,
национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам
ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Побои в отношении других категорий лиц в настоящее время, являются административным правонарушением ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Кроме того, по преступлениям, предусмотренным ст. 116 УК РФ проводится расследование в форме дознания. Таким образом, мировой суд не мог вам направить такое письмо о котором вы говорите в своем вопросе, поскольку, как я понимаю в отношении вас было совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ. Если нет, то нужно больше от вас информации про обстоятельства нанесения вам побоев.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент

отвечают боты?

Какие боты. Читайте тогда законодательство, либо идите на прием к адвокату и платите деньги за консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 10.11.2016