Как составить заявление в суд. Ст.318 УПК

Здравствуйте. На работе были нанесены побои и я в больнице с сотрудниками полиции составил заявление по данному факту. Через неделю мне пришло письмо от мирового судьи, сообщающее о возможности возбуждения уголовного дела в отношении лица, личность которого установлена. В заявлении необходимо указать личные данные свидетелей, которыми я не располагаю поскольку знаю только их имена и где они работают. Что указывать в заявлении.

, Константин,
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В настоящее время уголовные дела по ст. 116 УК РФ — побои, являются делами частно-публичного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего. Однако, в настоящее время по ст. 116 УК РФ можно привлечь только лицо, которое нанесло побои близким лицам, а равно из хулиганских
побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой,
национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам
ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Побои в отношении других категорий лиц в настоящее время, являются административным правонарушением ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Кроме того, по преступлениям, предусмотренным ст. 116 УК РФ проводится расследование в форме дознания. Таким образом, мировой суд не мог вам направить такое письмо о котором вы говорите в своем вопросе, поскольку, как я понимаю в отношении вас было совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ. Если нет, то нужно больше от вас информации про обстоятельства нанесения вам побоев.

Константин
Клиент

отвечают боты?

Какие боты. Читайте тогда законодательство, либо идите на прием к адвокату и платите деньги за консультацию.