8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Списание задолженности со счетов судебными приставами

Добрый день! Пару лет назад мой Отец продавал квартиру, она была в собственности у 3-х людей: у меня, отца и брата в равных долях, мы с братом написали доверенность на любые сделки с квартирой. Отец, оформив предпродажный договор, взял с клиентки залог в размере 100 000 рублей. Спустя какое-то время клиентка отказалась от покупки квартиры по причине не соответствия документов (площадь квартиры 103 кв.м., по документам 93 кв. м., т . к. 1 комната - утепленная лоджия). Клиентка попросила вернуть залог, но отец отказался его возвращать по причине того, что в договоре прописано, что залог не возвращается. Клиентка пошла в суд, обосновав, что это был не залог. Суд она выиграла. Мы с братом и знать не знали, что там происходит. Суд был в феврале. 08.11.16. на все мои счета, счета брата и отца наложили арест в размере 104400. Есть ли возможность обжаловать действия ССП и снять арест с моих счетов и счетов брата, а на счетах отца оставить? Правомерно ли списание этой суммы сразу с нескольких счетов? (т. к. у меня 4 счета в банке, у меня списали денежные средства со всех счетов и загнали их в минуса)

Показать полностью
, Рузиля, г. Тюмень
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. В предварительном договоре видимо Вы были указаны и покупатель обратилась с иском ко всем Вам. Данный вопрос необходимо было оспаривать в суде при рассмотрении заявления покупателя. Видимо Вы являетесь солидарными должниками по данной задолженности и с Ваших счетов не снимут арест до полного погашения задолженности.

С Уважением, Дмитрий Бакланов! Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016