Списание задолженности со счетов судебными приставами

Добрый день! Пару лет назад мой Отец продавал квартиру, она была в собственности у 3-х людей: у меня, отца и брата в равных долях, мы с братом написали доверенность на любые сделки с квартирой. Отец, оформив предпродажный договор, взял с клиентки залог в размере 100 000 рублей. Спустя какое-то время клиентка отказалась от покупки квартиры по причине не соответствия документов (площадь квартиры 103 кв.м., по документам 93 кв. м., т . к. 1 комната - утепленная лоджия). Клиентка попросила вернуть залог, но отец отказался его возвращать по причине того, что в договоре прописано, что залог не возвращается. Клиентка пошла в суд, обосновав, что это был не залог. Суд она выиграла. Мы с братом и знать не знали, что там происходит. Суд был в феврале. 08.11.16. на все мои счета, счета брата и отца наложили арест в размере 104400. Есть ли возможность обжаловать действия ССП и снять арест с моих счетов и счетов брата, а на счетах отца оставить? Правомерно ли списание этой суммы сразу с нескольких счетов? (т. к. у меня 4 счета в банке, у меня списали денежные средства со всех счетов и загнали их в минуса)

, Рузиля, г. Тюмень
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. В предварительном договоре видимо Вы были указаны и покупатель обратилась с иском ко всем Вам. Данный вопрос необходимо было оспаривать в суде при рассмотрении заявления покупателя. Видимо Вы являетесь солидарными должниками по данной задолженности и с Ваших счетов не снимут арест до полного погашения задолженности.

С Уважением, Дмитрий Бакланов! Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.