Можно ли освободиться по УДО, если осужден по статье 111 часть 4 и осталось 3 года лишения свободы?

знакомый осужден по статье 111 части 4 уголовного кодекса может ли он освободиться по УДО ему осталось 3 года ?

, Илья, г. Томск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Можно ли освободиться по УДО, если осужден по статье 111 часть 4 и осталось 3 года лишения свободы? знакомый осужден по статье 111 части 4 уголовного кодекса может ли он освободиться по УДО ему осталось 3 года?
Илья

Илья,

ч.4 ст.111 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений.

УДО в этом случае возможно по отбытии 2/3 срока назначенного судом наказания.

Но Вы не написали, какой срок наказания назначен осужденному. Поэтому мы посчитать не можем. Уточните, пожалуйста.