Какой самый минимальный процент могут взыскивать в счет долга, если у меня двое маленьких детей?

Здравствуйте, меня зовут Юлия,у меня такая ситуация:поиску ПАО Сбербанк России с моей зарплаты службой судебных приставов высчитывают 50%,у меня зарплата минимальная по региону(республика Алтай)7600-7800,двое несовершеннолетних детей.Подскажите,какой минимальный процент можно мне заявить или можно фиксированную сумму запросить,и какая это сумма может быть?Заранее спасибо!

, Юлия, г. Горно-Алтайск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Законом некого минимального порога (суммы) удержаний долга из дохода должника не установлено. Но существует принцип сохранения величины прожиточного минимума.

ПАО Сбербанк России с моей зарплаты службой судебных приставов высчитывают 50%, у меня зарплата минимальная по региону(республика Алтай)7600-7800, двое несовершеннолетних детей.
Юлия

Учитывая указанные обстоятельства, вы можете просить снизить размер удержаний из дохода, например, до 20%.