8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как имея высшее юридическое образование стать криминалистом?

У меня высшее юридическое образование. Чтобы стать криминалистом, мне необходимо сдать какие-то дополнительные экзамены или получить магистерский диплом по специальности "судебный эксперт"?

, Юля, г. Печора
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Юлия!

1. Каким именно криминалистом Вы хотите стать? Есть понятие следователь-криминалист (ст. 5 УПК РФ), эксперт-криминалист. В конце концов судей которые специализируются на уголовных делах тоже иногда называют судья-криминалист.

2. Для того чтобы быть судебным экспертом нужно обладать образованием по соответствующей экспертной специальности, а также иметь дополнительное образование, сертификаты и т.п. Уточните лучше в том органе (структуре), куда Вы планируете устроится работать криминалистом.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Трудовое право
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке?
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке ?! Могут ли за такое уволить ? если человек справляется со своими обязанностями
, вопрос №4080903, Денис, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Военное право
P.s.: в данный момент меня зачислили в списки на получение отсрочки, тк есть оконченное высшее
Необходимо помощь по военному праву. В данный момент я обучаюсь в магистратуре по направлению Экономмка. Но до этого я закончил бакалавриат по специальности 09.03.01 и работаю уже 2,5 года в нескольких аккредитованных it- компаниях. Правильно ли понимаю, что если я сейчас закончу магистратуру, то я потеряю отсрочку по it, тк данная специальность не входит в перечень? P.s.: в данный момент меня зачислили в списки на получение отсрочки, тк есть оконченное высшее.
, вопрос №4080192, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016