Как получить зарплату и расчетные законным образом?
Работодатель изменил договор без моей подписи,уволил меня без заявления,и зарплата с расчетными оказалась в два раза меньше чем была указана в договоре! Что мне делать чтоб заплатили,и рассчитали по закону?
, Евгений, г. Белгород
Эльмира Хуснутдинова
Здравствуйте!
По выбору подавайте жалобу в прокуратуру РФ либо в суд.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.