8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на раздел имущества спустя год?

Здравствуйте. Ситуация такая. При разводе с мужем я написала письменный отказ от общенажитого имущества. Также написала расписку, что он мне даёт 100000 руб, вроде бы как за мой отказ, но в суде эта расписка к делу не приложена. Могу ли я вернуть дело и отказаться от расписки и начать делить совместно нажитое имущество? После развода прошёл 1 год

, Екатерина, г. Воронеж
Елена Жердева
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый вечер.

Можете уточнить ситуацию? Вы расписку писали? Если да, то у кого она сейчас? В суде Вы отказались от раздела и по решению он обязан Вам был выплатить 100 000 руб или это Вы со своей стороны в суде не заявляли?

С уважением,

Жердева Елена Андреевна

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Воронеж

Расписка у бывшего мужа. Деньги он отдал без суда, дома после расписки. Судья эту расписку о получении денег не видел. Имущества там примерно на 1 млн. рублей

Екатерина,

В таком случае он в суд просто принесет расписку (если она у него сохранилась). Если по суду вы отказались от имущества, то оспаривать сам суд можно было 1 месяц. Сейчас у Вас не примут заявление, если я Вас правильно поняла, что по решению суда Вы от всего отказались и в решении все имущество переходит бывшему супругу.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Семейное право
Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
Разведены с бывшим супругом через мировой суд. В браке был пииобретен автомобиль в кредит и на мое имя. Как законно зафиксировать единоличное право на владение этим автомобилем, чтобы бывший супруг не мог на него претендлвать? Достаточно нотариуса или нужно подавать в суд на раздел имущества?
, вопрос №4088180, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016