Могу ли я получить два образования бесплатно?

Мне 16 лет я закончила 9 классов и поступила в колледж на строителя , могу ли я по оканчанию колееджа так Че получить бесплатное образование в медицинском колледже?

, Анастасия, г. Нижний Новгород

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5, ч. 5 ст. 10, ч. 7 ст. 60)

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Учитывая в.и., в медколледже Вы сможете учиться только за свой счет, если планируете окончить строительный колледж (получить диплом).

Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании)

С уважением,