8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего в сфере пед.образования, с 2017 г грозят не допускать к аттестации педагогов, имеющих диплом учителя начальных классов? И срезать им зар.п до минимума?

У нас по г.Истра не допустили многих педагогов к аттестации т.к. их образование не воспитатель, а учитель ! Объясняя это тем, что с 2017 г воспитатели, которые являются учителями по образованию, без спец.курсов переподготовки на воспитателя( курсы платные за свой счет) не имеют право быть аттестованными или повысить свою категорию. На основании чего творится этот беспредел ????

Уточнение от клиента

Речь идет о МДОУ , где воспитателями работают учителя по образованию.

, Александра, г. Истра
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У нас по г.Истра не допустили многих педагогов к аттестации т.к. их образование не воспитатель, а учитель! Объясняя это тем, что с 2017 г воспитатели, которые являются учителями по образованию, без спец.курсов переподготовки на воспитателя( курсы платные за свой счет) не имеют право быть аттестованными или повысить свою категорию. На основании чего творится этот беспредел ????
Александра

Добрый день!

Александра, как правило, для беспредела оснований не бывает!!! Скорее всего, это нарушение и ФЗ«Об образовании в РФ» (ст. 46), и Порядка аттестации педагогических работников (http://base.garant.ru/70662982/), в соответствии с которым при аттестации на квалификационную категорию нет требований к образованию педагога.

Что касается соответствия учителей начальных классов требованиям к образованию и обучению воспитателя в соответствии с профстандартом педагога, то они им соответствуют, поскольку их образование относится к укрупненной группе направлений подготовки высшего образования или специальностей среднего профессионального образования (в зависимости от уровня образования)«Образование и педагогические науки». Переподготовка им не требуется.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Речь идет о МДОУ, где воспитателями работают учителя по образованию.
Александра

Александра, спасибо за оценку моего ответа!!!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Истра

И вам удачи и спасибо! Еще обращусь.

Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016